ppid - klinik pendidikan

FlashNews

REKAP JUARA LKS PROVINSI KE XX, Click Me

DAFTAR RANGKING BIDANG KOMPETENSI LKS PROVINSI KE XX, Click Me


A. LOMBA PENGARUSUTAMAAN GENDER (PUG)  BAGI GURU PAUD, TK, TUTOR PKBM (TUTOR KF DAN TUTOR KEJAR PAKET A, B, C) SERTA PENDIDIK KURSUS PROV. JATIM TAHUN 2012

B. LOMBA CIPTA LAGU BERWAWASAN GENDER PROVINSI JAWA TIMUR TAHUN 2012

C. LOMBA PEMBUATAN MEDIA PEMBELAJARAN BERWAWASAN GENDER PROVINSI JAWA TIMUR TAHUN 2012


Informasi Pemagangan dan Penempatan Industri Jawa Timur bagi lulusan SMA/SMK KLIK DISINI


JAWA TIMUR JUARA UMUM FLS2N 2012

Jawa Timur berhasil menjadi juara umum dalam ajang Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) 2012 yang digelar di Mataram, Nusa Tenggara Barat. Sebanyak 12 medali, yang terdiri atas tujuh medali emas, tiga medali perak, dan dua medali perunggu mampu diraih para siswa-siswi asal provinsi tersebut. Piala bergilir diberikan kepada perwakilan Dinas Pendidikan Jawa Timur, Hadi Wiyono .

Posisi kedua ditempati Jawa Tengah dengan enam medali emas, lima perak, serta satu perunggu. Banten menempati posisi ketiga dengan perolehan empat medali emas, serta satu medali perunggu.

Plt. Direktur Jenderal Pendidikan Dasar, Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan (Kemdikbud) Suyanto dalam pidato penutupannya, Jumat (22/6), menyampaikan ucapan selamat kepada para peserta FLS2N. Menurutnya, seluruh peserta merupakan juara karena telah berhasil menampilkan kemampuan terbaiknya dalam ajang tingkat nasional tersebut.

"Ajang ini baik untuk membangun jejaring, saling bertukar informasi dan komunikasi, serta tentu saja menambah sahabat baru," katanya di hadapan ratusan peserta FSL2N 2012. Dia mengingatkan pentingnya mengembangkan jiwa seni dalam diri anak-anak, sehingga mereka memiliki kehalusan budi. "Oleh karena itu, menumbuhkan olah rasa, olah pikir, dan olah raga sangat diperlukan sehingga estetika seseorang bisa berjalan dengan baik," kata Suyanto.

Penutupan ditandai dengan pemukulan gong oleh Suyanto didampingi Kepala Dinas Pendidikan, Pemuda, dan Olahraga NTB, Lalu Syafi'i. Beberapa juara FSL2N 2011 dan finalis FLS2N 2012 tampil dalam penutupan. Seperti penampilan drama singkat/fragmen dari siswa-siswi SMA Negeri 1 Padang Panjang, Sumatera Barat serta pertunjukan seni tari yang dibawakan apik oleh 5 siswa SMP Negeri 3 Mendungwi, Bali. Bahkan ditampilkan pula lagu ciptaan Suyanto berjudul "Bakti pada Orangtua dan Guru" yang dibawakan para finalis lomba menyanyi solo FLS2N 2012.

Sumber : Kemdiknas.go.id


DAFTAR NAMA PEMENANG FESTIVAL DAN LOMBA SENI SISWA NASIONAL (FLS2N) SMP DAN SMA TINGKAT NASIONAL TAHUN 2012 TANGGAL 17 – 23 JUNI 2012                                                    DI LOMBOK – NUSA TENGGARA BARAT

Cabang Seni SMP :
1. Kreativitas Seni Tari (Medali Emas) :
a. Devina Octavia Anggareni (SMPN 1 Porong,Sidoarjo)
b. Rr.Dyan Maharani Ayuningrum (SMPN 1 Porong,Sidoarjo)
c. Nurina Fitriani (SMPN 1 Porong,Sidoarjo)
d. Novita Margareta Tulle (SMPN 1 Porong,Sidoarjo)
e. Theresia Giska Palmayanti (SMPN 1 Porong,Sidoarjo)
2. Lomba Membaca Al Quran Putra (Medali Emas) :
Muhammad Irvan Nasrulloh (SMPN 1 Candi, Sidoarjo)
3. Lomba Membaca Al Quran Putri (Medali Emas) :
Zabar Jada Jannatul F (SMP Wahidiyah, Kediri)
4. Vokal Grup (Juara Harapan II):
a. Amadira Rahdhani (SMPN 1 Sidoarjo)
b. Sriniti Anggita Puri (SMPN 1 Sidoarjo)
c. Safiyra Dina Azhari (SMPN 1 Sidoarjo)
d. Arie Ardiansyah Siswanto (SMPN 1 Sidoarjo)
e. Valeryan Prasista Aivandra (SMPN 1 Sidoarjo)
5. Cipta Cerpen (Juara Harapan II):
Ledy Madmira (SMPN 2 Srono, Banyuwangi)

Cabang Seni SMA :
1. Membaca Al Quran Putra (Emas): Muhammad Firman Achsani (SMAN 2 Sidoarjo )
2. Tari Kreasi Berpasangan (Emas) :
a. Rahmatya Nur Wibi Pertiwi (SMAN 2 Ponorogo)
b. Rizza Ahmad Dwi S. (SMAN 2 Ponorogo )
3. Baca Puisi ( Perak) : Kurnia Kusuma Syafitri (SMAN 3 Malang )
4. Poster Putra ( Perak) : Bramantio Ranggapoda (SMAN 1 Ponorogo)
5. Kriya Putri (Perunggu) : Aisyah Ahmad (SMPN 1 Sampang)

Cabang Seni SD :
1. Menyanyi Tunggal (Juara II) : Nadila Sekar Talenta (SDN 1 Tulungrejo,Karangrejo,Tulungagung)
2. Cerita Bergambar (Juara Harapan III) : Maya Sukma Aprilia (MIN Manisrejo Taman Madiun)
3. Seni Tari (Juara 1) :
1. Kirana Endrilia Dewi (SD Rangkah Surabaya)
2. Egga Alfianti (SDN Gading IV Surabaya)
3. Vonny Lusiana (SDN Gading IV Surabaya )
4. Maulina Aufifa Puti S (SDN Dupak V Surabaya)

Cabang seni PK :
1. Cipta dan baca puisi (Harapan III) : Nur Aini (SLB API Alam Kabupaten Pamekasan)
2. Menyanyi solo jenjang SDLB (Juara 1) : Nuriah Dhawy Febrianti (SLB A YPAB Surabaya )
3. Melukis jenjang SMPLB (Harapan 1) : Wildan Putri Anggita Sari ( SLB Sariwiyat Kab Blitar)
4. Memainkan alat musik modern (Juara III) : Bayu Wibowo (SLB YPAB Kota Surabaya)
5. Menyanyi Solo (Harapan 1) : Imron Wicaksono (SLB PGRI Kab. Pamekasan)
6. Melukis ( Harapan 1) : Desi Marlena (SMALB BCD YPAC Kab. Jember)
7. Tari Kreasi Daerah (Harapan 1) : smalb Adelweis Kab. Banyuwangi


Dedicated Cloud Hosting for your business with Joomla ready to go. Launch your online home with CloudAccess.net.