ppid - klinik pendidikan

FlashNews


klik disini file JUKNIS BOS 2013
klik disini file DAPODIK 2012


Informasi Terkait OSN, O2SN dan FLSN
http://ppmsmpjatim.blogspot.com

http://www.4shared.com/rar/NJJmdzYA/daftar_juara_FLS2N_SMA_prov_Ja.html
http://www.4shared.com/rar/zcsJBb4G/daftar_juara_FLS2N_SMP_prov_Ja.html
http://www.4shared.com/rar/jRJZyemq/daftar_juara_O2SN_SMA_prov_Jat.html
http://www.4shared.com/rar/5CLvtG0o/daftar_juara_O2SN_SMP_prov_Jat.html

PENERIMA TUNJANGAN FUNGSIONAL 2013 JENJANG DIKDAS (SD-SMP) bisa anda unduh
http://tendikjatim.blogspot.com/2013/04/penerima-tunjangan-fungsional-2013.html

DAFTAR PENERIMA SK TPP TAHUN 2013
http://tendikjatim.blogspot.com/2013/04/daftar-sk-tpp-2013-dana-dekonsentrasi.html


SURABAYA JUARA UMUM PEKAN SENI PELAJAR 2013

Kota Surabaya berhasil mempertahankan predikat juara umum dalam ajang Pekan Seni Pelajar (PSP) Jawa Timur 2013 disusul juara kedua Kabupaten Sidoarjo dan ketiga Kota Probolinggo.

Menurut hasil rekapitulasi panitia, Kota Surabaya berhasil mengumpulkan total nilai sebesar 101, jauh di atas Kabupaten Sidoarjo yang menjadi peraih nilai terbanyak kedua setelah Surabaya. Sementara itu posisi ketiga ditempati Kota Probolinggo, yang berhasil mengumpulkan nilai sebanyak 67. Dengan demikian, tiga besar PSP Jatim kali ini adalah Kota Surabaya, Kabupaten Sidoarjo dan Kota Probolinggo.

Dalam hitungan perjenjang sekolah, Kota Surabaya sudah berhasil meraih posisi teratas dalam jenjang SD yaitu mengumpulkan nilai 48. Sementara Kota Blitar berhasil menempati posisi puncak tersebut dalam jenjang pendidikan SMP yaitu meraih nilai 63. Sedangkan jenjang SMA ditempati oleh Kabupaten Kediri sebagai peraih puncaknya.

Pekan Seni Pelajar se Jawa Timur berlangsung mulai tanggal 15-18 Juni 2013. Pekan Seni Pelajar diikuti oleh siswa-siswi SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA dari 38 kab/kota se Jawa Timur, lomba pun disesuaikan dengan jenjang sekolah yang ada, untuk Tingkat SD/Mi mempertandingkan Lomba Seni Lukis, Seni Patung, Seni Teater, Samroh, Festival Tari Anak, Pertunjukan Tetembangan, Lomba Paduan Suara dan Lomba Baca Puisi.Tingkat SMP/Mts meliputi Lomba Seni Lukis Poster, Teater Remaja, Samroh Remaja, Tari Remaja, Tetembangan , Paduan Suara, dan Baca Puisi. Tingkat SMA/MA meliputi Lomba Desain Tekstil, Teater Remaja, Samroh, Tari, Drama Tetembangan, Paduan Suara, dan Musikalisasi Puisi.

Acara penutupan PSP Jatim 2013, dilangsungkan, Selasa, 18 Juni 2013, di aula SMKN V Surabaya seusai pengumuman pemenang Festival Teater yang berlangsung paling akhir, menjelang pukul 22.00. Tak ayal, acara seremonial yang semula digagas dilangsungkan di pendopo Dinas Pendidikan Jalan Jagir Sidoresmo langsung dipindahkan ke SMKN V di kawasan Jalan Dr. Moestopo. Pekan Seni Pelajar 2013 dilaksanakan mulai Sabtu, 15 Juni 2013 – Selasa, 18 Juni 2013.

Berikut Rekap Pemenang Pekan Seni Pelajar 2013 :

A. LOMBA LUKIS :
1. Juara I : Kab. Ngawi
2. Juara II : Kab. Tuban
3. Juara III : Kab. Bojonegoro
4. Juara Harapan I : Kab. Trenggalek
5. Juara Harapan II : Kab. Sampang
6. Juara Harapan III : Kab. Madiun

B. LOMBA PATUNG :
1. Juara I : Kab. Mojokerto
2. Juara II : Kab. Pasuruan
3. Juara III : Kota Batu
4. Juara Harapan I : Kota Probolinggo
5. Juara Harapan II : Kota Mojokerto
6. Juara Harapan III : Kab. Blitar

C. LOMBA BACA PUISI PUTRA

1. PUTRA
1. Juara I : Kab. Pacitan
2. Juara II : Kota Probolinggo
3. Juara III : Kab. Pamekasan
4. Juara Harapan I : Kab. Madiun
5. Juara Harapan II : Kab. Ponorogo
6. Juara Harapan III : Kab. Bangkalan

2. PUTRI
1. Juara I : Kota Madiun
2. Juara II : Kota Surabaya
3. Juara III : Kota Batu
4. Juara Harapan I : Kab. Ponorogo
5. Juara Harapan II : Kab. Blitar
6. Juara Harapan III : Kab. Tuban

D. LOMBA PADUAN SUARA
1. Juara I : Kota Surabaya
2. Juara II : Kota Probolinggo
3. Juara III : Kota Batu
4. Juara Harapan I : Kab. Sidoarjo
5. Juara Harapan II : Kab. Blitar
6. Juara Harapan III : Kab. Trenggalek

5 LIMA DIRIGENT TERBAIK NON RANKING
1. Ayu Rachmadi : Kota Surabaya
2. Michelle Steven : Kota Probolinggo
3. Bernadetha Christy H : Kota Mojokerto
4. Shintia Rike Nabila : Kab. Pasuruan
5. Kab. Lamongan

E. LOMBA SAMROH
1. Juara I : Kab. Sidoarjo
2. Juara II : Kota Surabaya
3. Juara III : Kota Blitar
4. Juara Harapan I : Kab. Blitar
5. Juara Harapan II : Kab. Sampang
6. Juara Harapan III : Kab. Tuban

F. FESTIVAL TEATER ANAK
5 (LIMA) PENYAJI TERBAIK NON RANKING
1. Kota Surabaya
2. Kota Madiun
3. Kab. Sidoarjo
4. Kab. Blitar
5. Kab. Pamekasan

5 (LIMA) PENYAJI HARAPAN NON RANKING
1. Kab. Jombang
2. Kota Batu
3. Kab. Tuban
4. Kab. Gresik
5. Kab. Probolinggo

5 (LIMA) SUTRADARA TERBAIK NON RANKING
1. Agung Juni Sasmito : Kota Surabaya
2. Laksana A.P : Kab. Sidoarjo
3. Rian Ciputra : Kota Madiun
4. Heri Langit : Kab. Blitar
5. Tocil Tanah Garam : Kab. Pamekasan
6.

G. FESTIVAL TETEMBANGAN
5 (LIMA) PENYAJI TERBAIK NON RANKING
1. Kab. Pacitan
2. Kab. Banyuwangi
3. Kab. Blitar
4. Kab. Nganjuk
5. Kab. Tuban

5 (Lima) Vokal Tunggal Terbaik Non Ranking
1. Marchiariesta A.C : Kota Malang
2. Odhya Rahma H : Kab. Tulungagung
3. Diyah Safira : Kab. Banyuwangi
4. Ahmad Rofiki : Kab. Sumenep
5. Preema Dista : Kab. Blitar

5 (LIMA) Penata Musik Terbaik Non Ranking
1. Wahyudi : Kota Surabaya
2. M.Kasim : Kab. Pacitan
3. Prasetyo, S.Pd : Kota Probolinggo
4. Luhur Sejati : Kab. Blitar
5. Kokok Wijanarko S.Sn : Kab. Nganjuk

H. Festival Tari Anak
5 (LIMA) PENYAJI TERBAIK NON RANKING
1. Kota Surabaya : Ajuping
2. Kab. Lumajang : Kuncup Mekar
3. Kab. Banyuwangi : Garangan Celingukan
4. Kab. Blitar : Bumi Laya Ika Tantra Adi Raja
5. Kab. Gresik : Pundak Kukusan

5 (LIMA) PENYAJI HARAPAN NON RANKING
1. Kota Probolinggo : Budhal Sekolah
2. Kab. Bondowoso : Gheghetteng
3. Kota Blitar : Wong Wongan Sawah
4. Kab. Kediri : Niru
5. Kab. Sumenep : Jhen Oreng Majheng

5 (LIMA) PENATA TARI TERBAIK NON RANKING
1. Titin Listyawati, S.Sn : Kota Surabaya
2. Nur Setyani : Kab. Kediri
3. Eko Benny Widarman : Kab. Sumenep
4. Nurhandew, M.M.Pd : Kab. Blitar
5. Sarti, S.Pd : Kab. Gresik


Dedicated Cloud Hosting for your business with Joomla ready to go. Launch your online home with CloudAccess.net.